Отказ в выплате страховки после ДТП с тремя автомобилями - РГС выплатило только 50%, РСК отказало, рекомендуется обратиться в РСА

• г. Уфа

Попала в ДТП: в зад моего авто вьехали два авто друг за другом. Т.е. я получила два удара. Первое авто застраховано в РСТК (лицензия отозвана), второе РГС. в моём СК мне в выплате отказали, сославшись на то что в ДТП участвовало 3 авто, следовательно надо обращаться в конец цепочки. РГС мне выплатило только 50% от ущерба и посоветовал обратиться в РСА за остальным 50% ущерба. А с момента ДТП прошло 2 месяца. Примет или РСА у меня документы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна, необходимо обратиться за возмещением в страховую компанию виновника ДТП. Заявление в страховую компанию о страховой выплате должно быть подано не позднее 15 рабочих дней. Пропуск этого срока не является основание для отказа в выплате. Потерпевший может обратиться в страховую компанию или к виновнику ДТП в течении срока исковой давности, который составляет три года. Страховая компания обязана возместить вред причиненного имущество, и пропуск срока для обращения за выплатой не лишает потерпевшего права требовать страховую выплату в течении трех лет.

Если ответственность виновника была застрахована в РГС, страховая была обязана возместить вам ущерб в полном объеме, в таком случае вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением к страховой компании.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в нашу компанию.

ООО «БС Капитал»

Телефон: (347) 216-32-00

E-mail: bscap@bk.ru

Адрес: РБ, г. Уфа, ул. Запотоцкого, 10

Для начала необходимо составить досудебную претензию, далее в суд...