Может ли управляющая компания продавать крытые парковочные места в огороженной придомовой охраняемой территории многоквартирного жилого дома?

• г. Калининград

Наш многоквартирный жилой дом имеет огороженную придомовую охраняемую территорию. Внутри этой территории организованы крытые парковочные места. Имеет ли право управляющая компания продавать эти места кому-либо?

Ответы на вопрос (1):

А право собственности на придомовую территорию оформлено?

Если оформлено, то эти места могут быть сданы в аренду. Но управляющая компания к ним отношения не имеет. Придомовая территория может быть оформлена в общую долевую собственность хозяев квартир.