Органы земельного кадастра требуют оформить землю в срок, несмотря на неоформленные права наследников доли в доме

• г. Нижний Новгород

Было предписание об оформлении земли, к сроку не успела, сейчас составлен протокол и дело передано в суд. Дом в долевой собственности, доля дома получена по свидетельству о праве на наследство в 1998 г, вторая доля на брате, который умер в 2010 г, наследники заявили, но еще не оформили своих прав. Разве органы земельного кадастра вправе требовать к назначенному сроку оформить землю?

Ответы на вопрос (1):

Вы что-то недоговариваете или все неправильно поняли. Посмотреть бы исковое в суд. Если есть возможность, вышлите на почту, потом можно будет дать какую-либо оценку.