Отсутствие упоминания статьи 12.8 часть 4 в постановлении суда - пропущена или не рассматривалась?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Если в постановлении суда которое мне выдали после его окончания указана только одна статья, а конкретно статья 12.8 часть 3,то означает ли это что статья 12.8 часть 4 не была расмотренна или эта информация могла и не содержаться в постановлении?

Ответы на вопрос (7):

Данила, в постановлении суда указано, за нарушение какой статьи КоАП РФ Вас привлекли к ответственности. Следовательно, по ст.12.8. ч.3 КоАП РФ.

Следовательно, Вы привлечены судом к административной ответственности по ст.12.8. ч.3 КоАП РФ, а не по ст.12.8. ч.4, только и всего.

вы очень хотите, чтобы Вас привлекли еще по одной? Вам совет дать, как этого добиться?

Данила, почему у Вас возник такой вопрс? Может быть в протоколе была указана другая статья, нежли в постановлении?

Данила, почему у Вас возник такой вопрс? Может быть в протоколе была указана другая статья, нежели в постановлении?

Уважаемый Данила!

За одно административное правонарушение вы можете быть привлечены только один раз. По вашему протоколу нельзя привлечь по ч.3 и за ч.4 одновременно т.к. это разные составы нарушений. Видимо суд посчитал, что ваше нарушение можно квалифицировать по ч.3. (по ч.4 - наказание лишение прав)

Речь идёт об админестративном правонарушении!