Как доказать, что повреждения на машине пострадавшего уже были до ДТП, где я являюсь виновником и нет страховки?

• г. Чебоксары

Попал в дтп, нет страховки. Я-виновник! У невиновного легкие повреждения-крыло, фара. Пытается на меня повесить все дефекты своей машины, а это, якобы-вмятина на крыше, заваливание дверной стойки. Хотя от нашего совместного дтп таких повреждений быть не могло. Как доказать что в момент нашего совместного с ним дтп повреждения на крыше его автомобиля и нарушение геометрии его дверной стойки уже были ранее.?

Ответы на вопрос (1):

Вам следовало бы вызвать сотрудников ДПС или аварийного комиссара и зафиксировать все повреждения, имеющие отношения к конкретному ДТП в справке о ДТП, и обстоятельства ДТП. пусть это и грозило бы Вам штрафом, но так бы обезопасили себя, иначе будет трудно доказать, поскольку та же экспертиза обычно проводится на основании справки о ДТП и акта осмотра. Если же справка о ДТП есть, то опасаться не чего, любую экспертизу можно будет оспорить, поскольку повреждения по экспертизе должны соответствовать повреждениям, зафиксированным в справке.

если Вы решаете вопрос с пострадавшим миром, без ДПС, то придется как-то договариваться.