Супруг не выплатил кредит - опасность за мою финансовую ответственность. Помощь требуется!

• г. Альметьевск

У меня вопрос. Сегодня мне позвонили со службы безопасности и озвучили что мой муж в 2014 году брал кредит 150 000 рублей. Я в шоке. Про кредит он мне ничего не говорил. Оказывается он не выплачивает его. А выходит что он избегает их и они сейчас мне звонят на работу и утверждают что теперь я должна его долги погашать. Дома у нас скандал. Имеют ли право они выбивать с меня его долги? Брак на грани развода. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеют право. Вы не отвечаете по долгам мужа, если не были поручителем.