Кредит брата - угроза продажи дома матери без ее согласия

• г. Островец

Мой брат брао кредит, не которое время не платил так как не работал, счас опять выплачвает. Но сегодня пазванили моей маме и сказали что прадалут ее дом чтоб взять эти деньги с преданного дома и оплатить кредит который брал брат. Он прописан но не проживает сдесь.

Имеют ли права продать дом, если собственник мама? Завещания и дарственной нет.

Ответы на вопрос (3):

Нет не имеют право.Это все проделки коллекторов.Не слушайте их

Что можно сделать с ними, иск на них можно падать за угрозы?

можно написать жалобу в прокуратуру.