Хочу уволиться, но работодатель требует отработать еще две недели

• г. Новосибирск

Работаю в фирме почти 9 месяцев. Хочу уволиться, но заставляют работать еще дан недели. Сказала я им 31 июля. А 4 августа сказали написать о увольнении и только с 4 августа они будут считать мое увольнение и работать до 18 августа. Я сказала, что могу уходить хоть когда, но они сказали, что отпускные я получила официальные, поэтому я обязана отработать 2 недели.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ТК РФ 14 дней отсчитывается со дня следующего с даты написания заявления. Вам нужно было 31 июля писать заявление об увольнении.

Все верно. Вы обязаны предупредить работодателя за две недели.