Срок подачи заявления о ДТП, если виновник не выплатит ущерб

• г. Ставрополь

Договорились, что виновник оплатит ущерб. Если от него не поступят деньги, в какой срок нужно подать заявление о ДТП (бланк заявления он подписал).

Ответы на вопрос (1):

Алексей день бодрый. Не очень понятны обстоятельства ДТП из представленной Вами информации. Полагаю что Вы решили оформить ДТП без представителей уполномоченных органов по "евро протоколу". Если так, то срок обращения составляет 5 дней

(п.3.8. "Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П)

Да, и соответственно максимальная сумма ущерба, которую возместит страховая компания - 50 т.р. при условии что у участников ДТП полисы ОСАГО были приобретены после 01.09.2014 г.

Если возникнут вопросы по поводу получения страхового возмещения или независимой экспертизы - обращайтесь.