Сроки рассмотрения заявления о выплате по ДТП без страхового полиса ОСАГО с приложенными документами экспертизы

• г. Курск

Подано заявление на выплаты по дпт виновнику, тк у виновника не было страхового полиса Осаго. К заявлению прикреплены все необходимые документы по независимой экспертизе. Каковы сроки рассмотрения данного заявления?

Ответы на вопрос (3):

Если я правильно понял было подано исковое заявление в суд.

ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Спросить
Пожаловаться

Нет, заявление подано в организацию, которой принадлежало транспортное средство, из-за которого в дпт пострадала моя машина.

Спросить
Пожаловаться

Сроков рассмотрения организацией вашего заявления законодательно не установлено.

Вам нужно подавать иск о возмещении ущерба в суд.

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП, у виновника ОСАГО не было. Сделала экспертизу, подала в суд, суд выиграла, виновнику присудили выплату, получила исполнительный лист в ОСП. Виновник подал заявление о предоставлении рассрочки в выплат. Как написать возражение на его заявление образец возражения. Моете выслать на эл.почту 60874@mail.ru?

Виновник дтп нехочет выплачивать разницу реальной стоимости ремонта машины и выплаты СК. Затраты на расход независимой экспертизы, искового заявления в суд, гос.пошлины, телеграммы в страховую компанию и виновнику. Можем ли потребовать с виновника расходы и морального ущерба.

У меня имеется только полис ОСАГО.

Виновник оставил место ДТП. Свидетели указали марку авто и его гос. номер.

ГИБДД по истечению месяца выдало заключение о неустановлении водителя, установив собственника.

Для получения страховой выплаты по прямому урегулированию убытков требуется наличие сведений о водителе-виновнике и наличия у него страхового полиса ОСАГО.

Сам виновник, естественно, помогать не собирается в сборе доказательств.

Как мне доказать наличие страхового полиса у виновника и доказать что именно он был за рулем?

Посоветуйте, пожалуйста, что в данной ситуации необходимо предпринять (подать исковое заявление в Суд на виновника ДТП или на страховую компанию, или есть другой вариант решения вопроса). Страховая компания отказывается принимать у меня документы и выплачивать возмещение в связи с отсутствием копии страхового полиса Виновника, нотариально заверенного (Виновник отказывается предоставить полис). У Виновника ОСАГО в Северо-Западной СК, в прошлом году отозвана лицензия. У меня ОСАГО Русский Мир + прямое урегулирование. В момент совершения ДТП был сделан звонок в Русский Мир, в прибытии аварийного комиссара было отказано по технической невозможности. Заявление СК Рус. Мир у меня не приняла, сославшись на отсутствие полиса от Виновника, но выдала направление на экспертизу. Документы по экспертизе почаю сегодня 20.01.09 г. Остальные документы на руках все есть.

Было ДТП, но при этом виновник не оформил полис ОСАГО, владельцем машины в ПТС числился другой человек (не виновник). Было подано исковое заявление на старого владельца (не знали, что он продал машину за два месяца до ДТП) и на виновника, суд оставил заявление без движения т.к. не были указаны исковые требования к бывшему владельцу машины. Как поступить в данном случае? Переделать исковое заявление только на виновника ДТП или привлечь к долевой ответственности обоих? В иск были включены оба, но исковые требования первоначально предъявляли только к виновнику, думали суд разберется. Спасибо.

Попал в ДТП, участников 5 машин, есть виновник признавший вину. Ущерб нанесен большой. До обращения по полису ОСАГО в страховую виновника стоит сделать независимую экспертизу? Если все таки сделана независим экспертиза страховая виновника обязана ее принять? Страховая виновника может по закону меня заставить пройти свою экспертизу? Я должен ее оплатить/не оплатить либо могу от нее отказаться если у меня уже есть заключение от независимой экспертизы? По независимой оценке ущерба страховая виновника обязана мне выплатить ущерб, какой порядок выплат?

Произошло дтп в январе 2017 года, у виновника не было полиса осаго, дтп окормили как необходимо с Дпс, до сих пор виновник кормит меня завтраками, существует ли срок подачи заявления в суд, чтобы виновник выплатил ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У страховщика виновника ДТП ОСАО Россия отозвана лицензия. РСА отказала мне в выплате, мотивируя тем, что у виновника ДТП бланк страхового полиса числится утраченным. Виновник принес мне страховой полис, с квитанцией об оплате, все с печатями. Виновник не желает скомпенсировать ремонт моей машина. Что делать?

Виновник дтп не я, независимая экспертиза насчитала ущерб 170 тыс а страховая по осаго выплатила 106900 р написала заявление о выплате разницы сколько дней будет рассмотрение этого заявления и есть ли шанс получить всю сумму по независимой оценки.

Я - пострадавшая сторона при ДТП. Отправил виновнику ДТП телеграмму (с уведомлением) о проведении независимой экспертизы ТС (для определения размера ущерба). Виновника не оказалось дома и телеграмму получила его сестра, о чем меня уведомила почта. На экспертизу виновник не явился и экспертиза была проведена без его участия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение