Сроки рассмотрения заявления о выплате по ДТП без страхового полиса ОСАГО с приложенными документами экспертизы

• г. Курск

Подано заявление на выплаты по дпт виновнику, тк у виновника не было страхового полиса Осаго. К заявлению прикреплены все необходимые документы по независимой экспертизе. Каковы сроки рассмотрения данного заявления?

Ответы на вопрос (3):

Если я правильно понял было подано исковое заявление в суд.

ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Нет, заявление подано в организацию, которой принадлежало транспортное средство, из-за которого в дпт пострадала моя машина.

Сроков рассмотрения организацией вашего заявления законодательно не установлено.

Вам нужно подавать иск о возмещении ущерба в суд.