Как защитить свои права после ДТП, если виновник передумает выплачивать ущерб? И что нужно знать о сроке подачи заявления.

• г. Иркутск

ДТП я не виновник. Договорились ДПС не вызывать ущерб небольшой. Виновник написал расписку что выплатит мне согласованную сумму. Что делать в случае если он передумает? И какой срок подачи заявления о ДТП? могу ли я еще подать заявление или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление в ГИБДД уже поздно, так как за то, что Вы также оставили место ДТП могут лишить прав. Взыскивайте в судебном порядке.