Риски при приобретении техники

• г. Воронеж

Что для суда является доказательством понесенных расходов при приобретении техники (планшет)?

Ответы на вопрос (4):

Квитанция кассового аппарата и товарный чек магазина.

Чек есть, но судья утверждает, что на чеке нет моей фамилии и это не доказывает мою причастность к изделию.

Здравствуйте!

обратитесь в магазин - покажите кассовый чек -попросите товарный чек - где укажут вашу фамилию

Здравствуйте, отсутствие у Вас договора не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований. Так в Постановлении Пленума ВС от 28.06.2012 № 17 сказано, что: Исходя из пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, статьи 493 ГК РФ отсутствие у потребителя даже кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером).В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания.