Альфа банк требует полную оплату кредита в 121000 рублей срочно - что делать?

• г. Екатеринбург

Сегодня пришло письмо от Альфа банка с требованием оплатить весь кредит 121000 так как в течение 4 месяцев оплата производилась не в полном объеме. На данный момент оплатить не чем но в конце сентября смогу отдать всю сумму они звонят грозят судами о просьбе подждать даже слышать ни чего не хотят. Подскажите как реагировать на это письмо.

Ответы на вопрос (3):

Никак, платить-то все равно нечем. Просто они в суд подадут и далее общаться нужно будет с приставами.

Здравствуйте!

а почему вы боитесь суды? Это наоборот выход для вас. ВЫ готовы отдать им 121000 р., (а сколько вы брали кредит?) не убедившись из чего она рассчитана - правильно или нет? А в суде сможете это сделать , в суде сможете просить о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ, и что суд присудит . то и будете платить - по крайней мере сумма уже не будет увеличиваться. Поэтому отправляйте банк в суд - и все

Добрый день! Вам необходимо обратиться официально (письменно, с помощью заказного письма с уведомлением) к банку. В обращении просить пересчитать сумму процентов и согласовать график погашения задолженности. По результатам ответа действовать дальше.