На что обратить внимание, если банк требует досрочного возврата кредита при просрочке и отсутствии достаточной суммы

• г. Челябинск

Из банка пришло письмо с требованием вернуть весь кредит досрочно это законно? Я просрочила несколько месяцев. У меня нет таких денег. Как быть? Они звонят что говорить как вести себя? Я готова платить но не сразу всю сумму.

Ответы на вопрос (6):

Напишите заявление просите рассрочку, его Ваа следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте.

Ели Вы нарушили условия договора кредитования то банк может требовать досрочного погашения кредита.

Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга..

Здравствуйте

Просите рассрочку платежа, если не соглашаются тогда ждите суда в суде ходатайствуйте о снижении неустойки ст.333 ГК рФ

Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

Здравствуйте! Обратитесь в банк, просите о рассрочке платежей. Если вы несколько раз просрочили платежи, банк имеет право требовать с вас досрочного погашения кредита.

Светлана, посмотрите по условиям договор с банком, в разделе ответственность сторон должно быть такое условие, сходите в банк, где брали кредит, может они пойдут на встречу и сделают вам перерасчет и новый график платежей.