Что делать, если нет свидетельства о рождении для подтверждения родства при вступлении в наследство и возможность использования свидетелей в судебном процессе

• г. Махачкала

Пож-та я не могу вступить в наследство после своего дяди так как нет его свидетельства о рождении чтоб подтвердить наше с ним родство. Ни в одном из загсов его нет данных присылает письма с ответами что нет такого. Как быть в данной ситуации? Подавать суд? и могут ли свидетили которые могу подтвердить словами в суде что мы родственники, могут постановить в суде родство?

Ответы на вопрос (1):

Если получаете ответы, что нет актовой записи, то неправильно указываете место рождения. И тогда только загс. Если получаете ответы, что записи не сохранились, то тогда через суд