Срок давности подачи заявления в полицию - прошло 7 лет с момента написания расписки на сумму 200000 рублей. На основании какой статьи возможна подача заявления?

• г. Астрахань

Какой срок давности для подачи заявления в полицию? Прошло 7 лет с момента написания расписки в которой указан срок 1 месяц, сумма 200000. И по какой статье? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, у вас гражданско-правовые отношения. Вы пропустили 3 года для взыскания долга.

Увы, но у Вас нет никаких шансов. О каком обращении в полицию идет речь? Расписка - долг. Гражданско-правовые отношения. Взыскиваются в судебном порядке. Полиция откажет в любом случае. Но написать заявление Вы вправе. Статью определяют правоохранительные органы при проведении проверки.