Возможно ли для представителя истцов взыскать свою оплату с ответчика после их победы в суде без уплаты?

• г. Воронеж

Представитель 10 истцов выиграл суд, может ли он сам обратиться в суд за взысканием своей оплаты с ответчика? Истцы ничего не платили.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может, тем более, если они ничего не платили, то и взыскивать нечего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не может истцы должны обратиться за взысканием судебных издержек.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Без всяких вариантов, такого не может быть. Должно же быть какое то решение вопроса без обращения истцов.

Спросить
Пожаловаться

Истец при представителе-адвокате выиграл гражданское дело в суде. Представитель-адвокат подал заявление в суд от имени истца на возмещение судебных издержек (оплата нотариусу за заверение доверенности и оплата представителю-адвокату за ведение дела) ответчиком. Какова вероятность решения суда, если между истцои и представителем-адвокатом нет письменного договора на оказание услуг, а только квитанция об оплате? Спасибо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какова сумма распределения судебных расходов, если у истца иск на сумму 60 000 тенге без представителя, а ответчика есть представитель (его оплата 50 000 тенге), если выиграет суд ответчик какова сумма возмещение расходов представителя истцом?

Подано коллективное исковое заявление за подписью трех истцов. Госпошлину оплачивали только 2 истца, их квитанции с указанием их фамилий есть в деле. Я не платил госпошлину. Если решение не будет в пользу истцов и ответчик попросит возложить оплату услуг своего представителя на истцов, то могу ли я отказаться от оплаты услуг представителя ответчика на основании того, что я даже госпошлину не платил?

Здравствуйте. Я являюсь представителем истца. В судебном процессе было 2 истца, 2 представителя истца, ответчик, представитель ответчика и 2 третьих лица. Истцы лично подали апелляцию в суд в 4-х экземплярах, один из которых суд отправил мне (представителю истца) почтой, разъяснив, что я могу подать возражение на апелляцию. Сколько экземпляров жалобы нужно было подавать?

По статье 100 гражданского процессуального кодекса РФ представитель истца написал заявление о взыскание расходов оплату услуг представителя с ответчика. В полном ли объеме суммы суд может присудить выплату?

Представитель истца без ведома суда и ответчика произвёл аудиозапись заседания. Я, как ответчик, обратилась к суду и просила ликвидировать аудиозапись. Суд указал представителю истца на это, но представитель истца запись не ликвидировал. На данном заседании присутствовали не все свидетели со стороны истца, т.е. возможен сговор свидетелей. Как поступить? Закононы ли такие действия представители? Можно ли требовать его отвода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем гражданском деле. Со стороны истца, выступает представитель, который раннее по своей инициативе, подовал прокуратуру заявление на ответчика, которое не связано с делом истца. Прокуратура разобралась и вынесло решение. М ыможем написать ходотайство с суд об отстронении представителя, по сейчас ведущему делу, так как ранее, это представитель выступал истцом против сегодняшнего ответчика.

Ситуация следующая. Наша организация - истец по делу, выиграли суд первой инстанции и апелляцию.

Ответчик послал суду и истцу разные варианты кассационной жалобы. Истец ознакомился с материалами дела в суде.

В жалобе, полученной истцом, нет подписи представителя, нет приложений, отсутствует один важный абзац.

Жалоба, направленная в суд, соответствует всем требованиям ст.277 АПК.

Может ли суд по ходатайству истца наложить какие-либо санкции на ответчика за такие действия?

Проясните пожалуйста:

Вот было открыто дело в районном суде истцом.

Ответчик тоже писал жалобы после удовлетворения иска районного суда, вначале в касац-ый суд, далее в третий кассац-ый суд.

Остался вариант у ответчика обратиться ещё в Высший суд, но по итогу: ответчик уплатил всю сумму указанную в удовлетворённом иске районного суда и не стал уже обращаться в Верховный суд.

В оплату этой суммы согласно, удовлетворённого иска были: госпошлины, судебные расходы истца на представителя и сама сумма долга.

Спустя время по закрытому делу поступает ходатайство от представителя истца на судебные расходы (на представителя), якобы за выход и присутствие на кассационных судах..

Это обычная практика?

Как отказаться ответчику от этих сумм..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение