Истец просит суд наложить санкции на ответчика за неправильное оформление кассационной жалобы

• г. Хабаровск

Ситуация следующая. Наша организация - истец по делу, выиграли суд первой инстанции и апелляцию. Ответчик послал суду и истцу разные варианты кассационной жалобы. Истец ознакомился с материалами дела в суде.

В жалобе, полученной истцом, нет подписи представителя, нет приложений, отсутствует один важный абзац.

Жалоба, направленная в суд, соответствует всем требованиям ст.277 АПК.

Может ли суд по ходатайству истца наложить какие-либо санкции на ответчика за такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Если на ОПС не составлялся акт по факту вскрытия отправления и не составлялась опись содержимого, то доказать, что указанные несоответствия КЖ явились последствиями действий ответчика практически невозможно.