Бывшая жена требует алименты, не давая видеться с ребенком - как поступить при низком доходе?

• г. Москва

Прошлая Жена подала на элименты, при этом не дает видеца с ребенком, часто настаивала на отказе от ребенка, подарки для ребенка не берет, сказала что ей от меня ни чего не нужно в том числе и денег, но вот прошел 1 год и мне пришла повеска в суд где она пишет что я всячески отказываюсь платить и все в этом духе и теперь требует с меня по 9000 тыс рублей с копейками каждый месяц, но я состою в другом браке и тоже есть ребенок, а зарплата у меня всего 6 тыс руб в месяц как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пусть ваша нынешняя супруга также обратится в суд за взысканием алиментов. Больше 16% от зар/п вашей бывшей супруге на содержание ребенка не взыщут.

пишите отзыв на данный иск, и подавайте встречное исковое заявление об установлении порядка воспитания и общения с ребёнком. Суд должен учесть Ваше новое семейное положение, наличие детей; на одного ребёнка положено не более 1/3 дохода (если только у суда не будет оснований полагать, что у Вас есть скрытые доходы, тогда может назначить в твёрдой денежной сумме; но видимо в данном случае вряд ли).