Нужно ли уведомлять о втором гражданстве, если пребываем временно в РФ? И начиная с какого срока?

• г. Москва

Ещё раз прошу уточнения, все говорят по-разному! Если мы сейчас не проживаем постоянно в РФ, а хотим прилететь на 2 недели, нужно обязательно уведомлять о втором гражданстве? Потому что, исходя из этого интервью http://m.gazeta.ru/social/2014/08/19/6181325.shtml уведомить необходимо! А если всё-таки нет, то начиная от какого срока пребывания уведомлять надо? Или лучше уведомить, чтобы не было впоследствии проблем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.6 ФЗ о гражданстве