Сбербанк снял 50% дохода с социальной карточки вопреки соглашению с судебными приставами - правомерно ли это?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста правомерно ли поступил Сбербанк, сняв 50%дохода (зарплата) с социальной карточки, не имя на то распоряжения приставов? Долг есть, был суд, договорились с судебными приставками что будут снимать половину пенсии, а зарплату не трогать, все в письменном виде.

Ответы на вопрос (7):

Доброе утро. Если долг по кредиту Сбербанка, то неправомерно. Надо претензию писать.

Да по кредиту Сбербанка, кому притензию писать?

Сбербанку писать, кому же еще. Кому писать не знаете, а как писать вопрос не стоит?

Нет, спасибо справлюсь, будет ли толк, вернут ли деньги?

смотря как написать. если пишет юрист, который начальником юротдела в банке 12 лет проработал, то могут вернуть.

Ясно, спасибо.

А скажите пожалуйста, какая это статья? И какого кодекса? На которую упираться можно