Как получить задолженность по алиментам от бывшего мужа, который получил наследство

• г. Москва

Бывший муж имеет большую задолженность по алиментам. Нигде не работает и не собирается этого делать. В июне у него умерла мать. Оставив ему в наследство крупную денежную сумму. Как я могу получить с бывшего мужа задолженность по алиментам? Ведь выплаты алиментов с наследства законом не предсмотренны. Лариса.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к приставу, он может наложить арест, в том числе и на счета в банках

Здравствуйте, пусть приставы арестовывают имущество должника, привлекают к уголовной ответственности