Наследство после бывшего мужа - кто получит квартиру и кто будет отвечать за задолженность по алиментам?

• г. Якутск

У меня умер бывший муж. От него осталась квартира на которую претендует его жена. У меня сын. Ему положено 25% наследства и мать бывшего мужа ей тоже 25%. В службе судебных приставов осталась не погашенная задолженность по алиментам в сумме 400 т. р. Если жена бывшего мужа принимает наследство, наследует ли она задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Да наследует, так же как и мама его наследуют

Все наследники наследуют так же и долги

Здравствуйте. Нет не наследует. Ваш сын вступает в наследство