Можно подать на алименты без развода? Какие нужны для этого документы?

• г. Черногорск

Можно подать на алименты без развода? Какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

Основанием для взыскания алиментов может служить тот случай, когда один из супругов, даже при наличии зарегистрированного брака по какой-либо причине не участвует в содержании семьи, не выделяет средства на нужды общих детей.

Обращайтесь в суд. К иску необходимо приложить следующие документы для получения алиментов без развода:

копия свидетельства о заключении брака;

копии свидетельства о рождении детей;

при необходимости – документы, подтверждающие нетрудоспособность члена семьи, выступающего получателем средств (справка о беременности, заключение об инвалидности и т.д.)