Могу ли я устроиться после лишения свободы в государственные правоохранительные органы?
₽ VIP

• г. Челябинск

Суд признал меня виновным в совершении преступления, предусмотренного статья 286 часть 3 п"а" УК РФ и назначил мне наказание в виде 3 лет лишения свободы с применением статьи 73 УК РФ и наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года. Суд лишил права занимать должности в государственных правоохранительных органах сроком на 3 года, поскольку я превысил должностные полномочия работая в отделе вневедомственной охраны милиционером. Теперь, через 1,5 года есть возможность устроиться на гражданскую должность в отдел вневедомственной охраны. Могу ли я это сделать и будет ли это нарушением приговора суда? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Ренат скорее всего ваша новая работа не связана напрямую с охраной общественного порядка и общественной безопасности...конкретной правоохранительной деятельностью...поэтому я думаю нарушений приговора и исполнения наказания не будет