Как грамотно отказаться от должности директора школы и обосновать свой отказ

• г. Салават

В связи с уходом с работы директора школы, мне предлагают, причем настойчиво, должность директора школы. Я не желаю работать в этой должности. Как мне грамотно отказаться от этой должности и чем обосновать свой отказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конституция РФ, Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.