Незаконное присутствие юриста в судебном заседании по уменьшению алиментов

• г. Апатиты

Мой муж подавал документы в мировой суд на уменьшение размера алиментов к бывшей жене, все (я, муж и его бывшая жена) были уведомлены о заседании. Рассмотрение дела было в наше отсутствие, но стороны бывшей жены был какой-то юрист. Как мне потом сказали секретари, что присутствовал юрист без доверки, только вот толком не объяснили что это значит. Уточните пожалуйста что значит без доверки или с доверкой?

Ответы на вопрос (2):

сторона в процессе может вести дело лично или через представителя

полномочия представителя должны быть предусмотрены в доверенности

"Доверка" - это доверенность на представление интересов. Если юрист представлял интересы без доверенности, и сама ответчик не присутствовала в заседании, то это является нарушением норм ГПК РФ. Такое Решение легко обжаловать.