Проблема с кредитной картой - передача задолженности коллекторским агентствам без официальных документов от банка

• г. Волгоград

Будте так добры подскажите, устали биться! У подруги была кредитная карта, задолженность по карте была передана сначала одному коллекторскому агентству, затем через два месяца другому, где по сей день и находится! Последние требуют олатить долг, не предоставляя никаких официальных документов (договор цессии, агентский договор), а только реквизиты и телефон грячей линиии, даже адрес неизвестен! В свою очередь банк вообще никак не извещал о передаче долга третьим лицам! Действия происходили в декабре 2014, с последними кредиторами. Написали официальный запрос в банк, о предоставлении документов, т.к. коллекторов мы найти не можем и посмотреть документы не предоставляется возможным! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

С колекторами не общайтесь Банк на ваш запрос в течение 30 дней должен дать ответ Не получите ответа-жалоба в прокуратуру на банк по факту неполучения ответа