Проблемы с планшетным компьютером - Отказ включаться и отказатся от возврата

• г. Ярославль

Приобрел планшетный компьютер в магазине MediaMarket. Компьютер на второй день перестал включаться, я его решил на следующий день отвезти обратно в магазин, но утром он включился. Еще день я им попользовался и он снова перестал включаться. Я его принес в магазин, у них есть отдел где принимают на ремонт технику, меня туда отправили. Планшет у меня осмотрели и приняли, т.к. включить тоже не смогли.

Спустя час мне позвонили и сказали что планшет включился, попросили сказать пароль, я приехал, удалил все с компьютера, и отдал им. К этому я написал претензию, с требованием вернуть мне деньги или я обращусь в суд через 20 дней. Прошло 2 недели мне позвонили и сказали что планшет пришел, и недостатков в нем не обнаружено. Я сказал что хочу вернуть его в магазин, мне ответили что это технически сложный товар и возврату он не подлежит.

Как доказать что он не исправен и

Есть ли возможность вернуть за него деньги?

p.s. забрал планшет, а он работает и не глючит, может они его там отремонтировали и вернули, куда мне его девать теперь, и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можно провести экспертизу, которая установит есть ли в товаре недостатки и производились ли какие-либо ремонтные воздействия.