Проблемы с ноутбуком после покупки - Как вернуть деньги или обменять на аналогичный?

• г. Москва

Приобрели ноутбук в магазине. Через 2 недели эксплуатации он перестал включаться. Отдали в магазин на ремонт по гарантии. Прошло 2 недели, приехал, проверили-включается. Пообещали что не повторится ситуация. В этот же день дома он не включался снова. Вопрос: как вернуть деньги или обменять товар на аналогичный? Первое в приоритете! Может нужно написать в Роспотребнадзор? Или претензию в магазин? Или прийти с заявление с требованием о возврате денег? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

ведь это уже была повторная поломка, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.