Как распределится недвижимость после смерти отца - супруге или наследникам по закону?

• г. Адлер

Мой отец умер 4 числа, а свидетельство собственности на недвижимость выдано 5 го числа. Является недвижимость нажитой супругами (мачехой) или должно делится между наследниками по закону в равных частях.

Ответы на вопрос (1):

Не от даты зависит. Если приобретено имущество в период брака, тогда мачехе принадлежит 1/2 часть, независимо от того , что имущество оформлено на отца. Тогда доля отца 1/2 часть делиться м/у наследниками.