Можно ли подать в суд на признание завещания недействительным до истечения 6-ти месячного срока со дня смерти и

• г. Апрелевка

Можно ли подать в суд на признание завещания недействительным до истечения 6-ти месячного срока со дня смерти и если да,что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Кирилл!

Именно в этот срок и надо обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным. Одновременно надо обратиться в суд с заявлением об обеспечении исковых требований, и просить суд своим определением, запретить нотариусу выдавать наследникам свидетельства о праве на наследство до разрешения дела судом по существу.

Вы ничего не написали о том, какие у Вас имеются основания и доказательства для признания завещания недействительным.

Обратитесь к адвокату. Такие дела очень сложные. Удачи Вам!

Составте исковое заявление с указанием оснований признания завещания недействительным, оплатите госпошлину и подайте заявление в суд