Обязано ли предприятие оплачивать медицинскую комиссию водителя?

• г. Канаш

Обязано ли предприятие оплачивать медицинскую комиссию водителя?

Ответы на вопрос (1):

Все медицинские осмотры (обследования) водителей автотранспорта, а также их психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

ст. 212-213 ТК. Трудовой кодекс обязывает работодателя создать для сотрудников нормальные и безопасные условия труда. Компания должна в предусмотренных законодательством случаях организовывать проведение медосмотров своих работников.Расходы, связанные с прохождением работниками обязательных медицинских осмотров, включаются в целях налогообложения прибыли в состав прочих расходов, связанных с производством и реализацией (пп. 7 п. 1 ст. 264 НК РФ).

Подробнее ➤