Как привлечь брата мужа к ответственности за неисполнение долга и отказ от рассрочки платежа?

• г. Иркутск

Брат моего мужа занял у меня 100000 рублей около 3 лет назад. После долгих разбирательств суд вынес решение, что он мне должен с процентами сумму больше. Уже полтора года прошло, как признали за ним долг по расписке. Но дело в том, что он не хочет и по рассрочке по 10 тыс. платить. Какие мои действия? Можно ли его привлечь к уголовной ответственности? Он сам юрист и всячески оттягивает дело. Сейчас в бешенстве, что наложен запрет на выезд за границу.

Ответы на вопрос (1):

Причем здесь мошенничество? Вы обращались к приставам? Пишите жалобу на имя старшего пристава - исполнителя по факту бездействия