Изменение должности - перевод санитарок в уборщицы, но обязанности остаются прежними

• г. Вологда

Меня переводят из санитарки в уборщицы нас было 4 санитарки а должностные обязанности оставляют те же мы прибирались в процедурках в палатах и ухаживали за больными (помогали медсестре) всех четырёх переводят в уборщицы когда переведут в уборщицы сказали будем делать то что и делали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это нарушение. У уборщицы не могут быть должностные санитарки, а вот заработная плата меньше скорей всего будет. Следовательно работодатель, планирует сэкономить фонд оплаты труда. Обжалуйте действия работодателя, ли не пишите заявлений на перевод. А вот если там сокращение, то ситуация может быть другой.