Процедура увольнения генерального директора без выхода из учредителей - советы по составлению протокола

• г. Москва

В обществе два учредителя, один из них является генеральным директором, ему принадлежит 10% доли, другому - 90%. Ген директор хочет уволиться, как уволить его без выхода из учредителей. Как составить протокол? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Видимо, протоколом собрания учредителей, где в решении будет значиться: уволить с должности генерального директора.

Может увольтиться по собственному желанию, может по соглашению сторон. Увольнение оформляется приказам. После увольнения необходимо решить вопрос об избрании нового генерального директора, вопрос о таком избрании решается на общем собрании участников, оформляется протоколом с подтверждением способа принятия решений.Само назначение оформляется приказом о назначении на должность и заключением контракта (трудового договора ) с новым руководителем.