Возможность требовать наличие сервисного центра или заключить договор с фирмой в городе при покупке оборудования по аукциону

• г. Новосибирск

Если мы хотим купить оборудование по аукциону, имеем ли мы право прописать в аукционной документации требование к участнику о наличии сервисного центра либо обязать заключить договор с фирмой в нашем городе, чтобы не возить оборудование из города в город. Оборудование дорогое, мы не можем все время его возить и работа будет стоять. Просто столкнулись с такой ситуацией по автоклавам и весь год его возили туда-обратно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ксения.

Полагаю, что если дополнительное требование не препятствует конкуренции на площадке, то ваше требование уместное.

Спросить
Пожаловаться

Ни в коем случае этого делать нельзя! Вы не можете устанавливать требования, не предусмотренные 44-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Столкнулась с следующей ситуацией. Купила айфон в небольшом магазине. Через 4 месяца перестал работать экран. Телефон не падал и не был подвергнут воздействию влаги. Гарантия 1 год. Написала претензию с требованием о возврате денег. Телефон оставила у себя, т.к. они хотят отправить его на осмотр в сервисный центр Эпл в другой город. Боюсь, что пока телефон туда доедет он может случайно упасть или намокнуть. Магазин требует телефон для осмотра в другом городе. Хочу сделать осмотр телефона в независимом экспертном бюро в нашем городе. Но продавец в магазине говорит, что если телефон откроют где то кроме сервисного центра Эпл, то гарантия на телефон прекратится и деньги они точно не отдадут. Прав ли продавец или он просто запугивает? Если телефон будет без гарантии но будет выявлен дефект возникший не по моей вине могу ли я требовать деньги?

У нас бюджетная организация. Для списания оборудования нам необходим акт сервисного центра, что данное оборудование ремонту не подлежит. Специализированного сервисного центра в нашем городе нет. Данный сервисный центр находится в г. Москве, да и он не предоставляет такие акты для оборудования прослужившим более 1 года. Подскажите как нам поступить? С Уважением, Андрей.

Для проведения капитального ремонта внутренних систем электроосвещения и силового оборудования учреждения был составлен проект. Данный проект был размещен на сайте закупок для проведения аукциона (2010 год). Состоялся аукцион. Исполнитель заключил контракт и начал проводить работы. В аукционной документации указаны трансформаторы тока мощностью 150/5 А. А Исполнитель во время ремонта решил, что будет лучше если будет установлен трансформатор мощностью 300/5 А. Исполнитель установил трансформатор 300/5 А. Но оповестил проэктировщика об этом изменении, а отдел закупок, который проводил данный аукцион-нет. Прав ли Исполнитель? Может ли Исполнитель или Заказчик вносить какие-либо изменения, если аукцион уже состоялся, контракт подписан, работы идут? Может ли Исполнитель после подписания контракта, начала работ-вносить какие-либо изменения в документацию, которая была указана в аукционе?

Молодые люди скручивали болты с жд.путей, их поймали, завели дело. Ж/Д участок относится к другому городу и дело передано туда и адвокаты будут тоже из другого города. Суд назначен в городе, где было совершено преступление. Вопрос такой, если адвокаты приедут в другой город для защиты обвиняемых, это будет бесплатная помощь или нет? Спасибо!

Правомерно ли решение аукционной комиссии об отклонении заявки и принятии решения о признании заявки участника закупки не соответствующей требованиям, установленным в документации об электронном аукционе, при условии, что в аукционной документации установлено (не установлено) требование о том, что участники закупки в составе второй части заявки должны предоставить документы, подтверждающие соответствие участника аукциона и (или) предлагаемой им продукции условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком?

Хочу начать работу с Фирмой родственника, поставлять товар в другой город и продавать, но хочу заключить с ними официальный договор, чтобы кроме меня никому не поставляли товар в городе, если у меня нету своей фирмы, а есть только ИП у друга, возможно ли заключить через ИП такой договор с фирмой?

Я нахожусь под надзором, перевожусь из одного города в другой, в новом городе в инспекции сказали что, нужна временная регистрация, чтобы перевестись в этот город, в прошлом городе временной регистрации не требовали, законно ли такое требование? И можно ли перевестись в другой город, без временной регистрации в этом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на Ямале г. Ноябрьск микрорайон Вынгапуровский, наш микрорайон от центра города в 90 км, самый отдаленный в Ноябрьске. Каждый день в центр города езжу на работу... автобус стоит дорого... В доме котором я проживаю признали аварийным в 2021 г, до 2026 нас сказали расселять будут... При сносе дома будут давать денежную компенсацию на покупку жилья! Стоимость 1 кв. м стоит 16.000 т. р но в самом городе цена за 1 кв. м 84.000 т. р..я понимаю что наш микрорайон далеко находится и в нашем районе стоят квартиры дешевле чем в самом городе но, мы относимся к городу! Почему такая большая разница в сумме! Ведь я останусь на улице и ничего не смогу купить себе в замен после сноса дома! Может наша администрация нас пытается обмануть. Квартиру тоже не могу просить чтоб дали так как у меня 1/2 доли однушки а вторая 1/2 доли бывшего мужа... Если ли возможность чтоб дали компенсацию за долю по цене как в центре города? Куда можно обратится?

Живу на Ямале г. Ноябрьск микрорайон Вынгапуровский, наш микрорайон от центра города в 90 км, самый отдаленный в Ноябрьске. Каждый день в центр города езжу на работу... автобус стоит дорого... В доме котором я проживаю признали аварийным в 2021 г, до 2026 нас сказали расселять будут... При сносе дома будут давать денежную компенсацию на покупку жилья! Стоимость 1 кв. м стоит 16.000 т. р но в самом городе цена за 1 кв. м 84.000 т. р..я понимаю что наш микрорайон далеко находится и в нашем районе стоят квартиры дешевле чем в самом городе но, мы относимся к городу! Почему такая большая разница в сумме! Ведь я останусь на улице и ничего не смогу купить себе в замен после сноса дома! Может наша администрация нас пытается обмануть.

Добрый день! Работаю ООО в моем городе магазин закрывают, а за 100 км от моего города у директора есть еще 2 магазина, он предлагает либо уволиться по собственному, либо ехать работать в другой город, в договоре моем прописан адрес работы в моем городе, могу ли я отказаться от предложенной работы и просить увольнение по соглашению? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение