Требование возмещения за 12 лет платежей и выплаты доли долга - могу ли я потребовать сестры в суде?

• г. Пенза

С 2002 года платил за квартплату самостоятельно (в квартире прописано 5 человек) в 2014 году квартиру приватизировали на двух собственников моего сына и мою сестру в равных долях, за квартплату и другие ком. услуги на тот момент был долг. При разделе квартиры сестра обещала выплатить свою долю в платежах за 12 лет и часть долга, который был на момент приватизации, и соответственно ежемесячные платежи, все осталось только на словах (за полтора года оплатила только за 5 месяцев текущих платежей). могу ли я в судебном порядке потребовать от сестры возмещение за 12 лет платежей и выплаты ее части долга который есть сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете требовать только за 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра проживает со своим официальным мужем в 2-х комнатной квартире наших родителей. Мама наша жива дай ей бог здоровья на много лет, папа умер в 2009 году. Квартиру родители получили от Кировского завода точнее сначала комнату в 1973 году как молодая семья, а в 1985 году соседи освободили другую комнату т.к. получили квартиру, и наша семья заняла всю квартиру. В 2005 году квартира была приватизирована в равных долях на маму, папу, мою сестру, меня и моего малолетнего сына 2003 г.р. После смерти папы его доля по обоюдному согласию перешла маме. В 2012 году я свою долю по договору дарения передала маме. 1. Если мама оставит завещание на сестру смогу ли я его оспорить? 2. Если мама подарит свои доли сестре, то кто будет являться наследником этих долей в случаи смерти сестры? Если учесть, что я и мой ребенок родились и были прописаны в этой квартире до 13 января 2006 года. Сейчас я и ребенок прописаны и живем по другому адресу. Сестра соответственно родилась и прописана в этой квартире. Муж сестры прописан в квартире своей матери в другом городе.

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

До приватизации квартиры в 93 году были прописаны 3 человека две сестры и муж одной из сестёр,квартиру приватизировали на сестру, у которой муж. Эта сестра умерла и муж на себя оформляет квартиру. Можно ли подать на пересмотр приватизации другой сестре сейчас, когда ещё не прошло пол года после смерти сестры.

Умер отец, квартира приватизирована без определения долей, но на момент приватизации сестра была несовершеннолетней (10 лет) сейчас остались вдова, сын 35 лет и сестра 31 год с ребенком 4 года, все прописаны в одной квартире, налоги приходили по 1/3 доли на отца, мать и сына, тоесть сестра, насколько я понимаю долей не имела (или я ошибаюсь, если приватизация без определения долей) как делить долю отца? И вопрос по сестре, имеет ли она, будучи в несовершеннолетии в момент приватизации квартиры право на долю и какую долю? Долю отца надо делить на троих? А если сестра была несовершеннолетней в момент приватизации, то сколько по процентам получит она сейчас? Я так понимаю, у сестры было о%,у мамы и сына по 33,33%,доля отца делится на троих, получается у сестры 11,12%,у мамы 44,44% и у сына 44,44%,или в юрисдикции что то другое? Может ли сестра иметь сейчас равные доли с мамой и братом? Или как я написал только 11,12%?спасибо!

Моя старшая сестра год назад выписала по суду младшую сестру (ей сейчас 20 лет). Всего было прописано 5 человек - 3 сестры, мама и сын старшей сестры. Младшая сестра с нами не жила все эти годы, а воспитывалась у опекуна, т.к маму лишили родительских прав. Отец младшей сестры умер, когда ей было 1 год.

После суда, полгода назад, старшая сестра приватизировала квартиру на себя, на меня (средняя сестра) и на своего несовершеннолетнего сына.

Недавно младшая сестра узнала что ее выписали и подала на нас в суд. Можно ли предложить в суде выплатить младшей сестре ее 1/5 часть квартиры до момента приватизации и не расприватизировать квартиру.

Собственники двухкомнатной квартиры - брат 24 года, сестра 16 лет. У сестры доля чуть-чуть (незначительно) больше, чем у брата. На квартире долг, который записан пополам на них обоих. Может ли брат оплатить свою часть долга и продать свою долю сейчас? Или долг должен быть оплачен полностью с двух сторон, и только тогда брат может продать долю? Или ждать совершеннолетия сестры?

Вопрос у меня сложный. У нашей мамы 4 детей. Я выписалась с квартиры (вышла замуж). Квартиру со временем приватизировали на маму и 3 сестер.. Кварплату (коммунальные услуги, отопление, вода и т. д) за квартиру решили поделить по долям оплаты за ком. услуги. Мама умирает в 2014 году. Доля с приватизации делилась на нас 4 её детей. Свою долю от мамы я отдала сестре. Через 17 месяцев умирает наша младшая сестра. Её доля от приватизации как я понимаю переходит её сыну. Но при жизни эту сестру лишают родительских прав. В настоящий момент в этой квартире проживают сестра с 3 детьми (к приватизации не имеют отношения). Со слов этой сестры, которая там проживает, она всех умерших выписала. У меня вопрос-приходят квитанции о задолжности ком. услуг умерших. Помогите пожалуйста разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

Мы приватизировали мамину трехкомнатную квартиру: мама, я и моя сестра. У сестры есть несовершеннолетний сын. На момент приватизации сестра с сыном уже не были прописаны в квартире (т.к. приобрели жилье в другом городе). Нам сказали что в долю сестры будет вписан ее сын (т.е. у сестры одна доля на двоих с ее ребенком). Получив готовые документы мы обнаружили, что на квартиру выдано 4 свидетельства, квартира поделена на 4 доли. Каждый из нас имеет 1/4 доли. Допущена ли ошибка в приватизации? Ведь на тот момент у меня тоже был ребенок, но в маминой квартире никогда не был прописан. Мы планировали приватизацию на троих.

Квартира была в собственности у родных сестер по 0,5 доли более 3-х лет. Сейчас одна сестра дарит свою долю квартиры второй сестре. Вопрос: придется ли сестре, которая становится собственницей всей квартиры, при продаже квартиры платить налог 13% с той доли, которую она получила от сестры по договору дарения или нет? Сестры по закону близкие родственники. Квартиру им покупала мать по 0,5 доли более 3-х лет назад. Сестра, которая стала собственницей всей квартиры, прописана (зарегистрирована) в этой квартире.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение