Требование возмещения за 12 лет платежей и выплаты доли долга - могу ли я потребовать сестры в суде?

• г. Пенза

С 2002 года платил за квартплату самостоятельно (в квартире прописано 5 человек) в 2014 году квартиру приватизировали на двух собственников моего сына и мою сестру в равных долях, за квартплату и другие ком. услуги на тот момент был долг. При разделе квартиры сестра обещала выплатить свою долю в платежах за 12 лет и часть долга, который был на момент приватизации, и соответственно ежемесячные платежи, все осталось только на словах (за полтора года оплатила только за 5 месяцев текущих платежей). могу ли я в судебном порядке потребовать от сестры возмещение за 12 лет платежей и выплаты ее части долга который есть сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете требовать только за 3 года.