Отчислена из ВУЗа, но восстановление предлагают только на 3 курс - что делать?

• г. Пермь

Была отчислена из ВУЗа весной 2015 года, тк не смогла защитить и сдать диплом. Гос экзамены были сданы, долгов не было. На днях приехала восстанавливаться, но мне сказали, что восстановят только на 3 курс. Т.е нужно будет учиться еще полтора года, платить за учебу и сдавать экзамены. Правомерно ли это и какие есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!В теч. 5 лет вы имеете полное право восстановиться на 5 курс.Если в родном ВУЗе берут на 3 идите в другой ВУЗ.Главное возьмите академ справку т.е. диплом о не полном высшем.