Необходимость увольнения из школы без диплома - правомерность и дальнейшие шаги

• г. Сургут

Мне 22 года, в 2014 году я устроилась на работу в школу педагогом-организатором будучи студенткой педагогического университета 4 курс, в прошлом году в июне должна была состояться защита диплома, но по семейным обстоятельствам защитить диплом я не могла, хотя госы были сданы, в этом году будет защита диплома. В ноябре 2015 года в школе была комплексная проверка и по словам директора вынесено предписание, что я не имею права работать в школе без диплома, требует что бы я уволилась. Правомерно ли это и как я должна поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требования правомерны. Если Вас директор школы не увольняет- сами не увольняйтесь- в этом году получите диплом и будете работать без проблем.Удачи!