Остановили сотрудники ППС и лишили права водителя - правомерно ли это и как это предотвратить?

• г. Назарово

Ехал за рулем, остановили сотрудники ППС, не ДПС, и забрали в отделение, там дышал в трубку, лишили прав, на месте не дышал, правомерны ли их действия и реально ли не лишиться прав.

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне правомерны, т.к. они присекли правонарушениеэто их прямая обязанность