Как защитить свою хозяйственную постройку от незаконного сноса соседом в общедворовой зоне

• г. Таганрог

У меня такая проблема мы живём в жактах и у нас есть общедворовая зона. Наш сосед хочет там построить очень большой дом, то есть в том месте где стоит моя хоз. постройка. На данный момент у него нет разрешения. Он пытается через нас незаконно построить дом. Так вот в чем мой вопрос имеет ли он право снести без моего разрешения мою хоз. постройку. При том что моя постройка есть в плане двора. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нет не имеет. Любой снос объекта недвижимости подлежит только по решению суда и действиями судебных приставов либо Вами на добровольной основе.

Без Вашего согласия какое-либо строительство - не возможно. Если сосед самовольно снесёт постройку - обращайтесь в полицию по факту самоуправных действий.