Каково минимальное расстояние от забора для строительства хозяйственных построек?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, мой сосед строит на своем участке земли баню и другие хоз. постройки. На каком расстоянии от моего забора он имеет право построить эти сооружения. Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса. Как правило указанные вопросы регулируются градостроительными регламентами, установленными индивидуально для той или иной градостроительной зоны, которые частично различаются по регионам РФ, в зависимости от генеральных планов и принятых на их основании правил землепользования и застройки. Поэтому, чтобы сказать наверняка, нужно смотреть градостроительный план земельного участка, на котором сосед возводит упомянутые вами постройки.

В большинстве случаев, которые я встречал на практике - от других хозяйственных построек (бани, гаража и др.) до границы соседнего земельного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должно быть не менее 1 (одного) метра.