Возможно ли подать в суд на застройщика при обнаружении недостатков после покупки квартиры от него два года назад?

• г. Ярославль

Два года назад купили квартиру от застройщика (не долевое строительство!). На момент покупки подписали акт приема-передачи. Дом находится на гарантии. За время проживания в квартире выявилось много существенных недостатков. Можем ли мы подать в суд на застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Анна, да, конечно можете - это ваше законное право. Для начала предъявите официальную претензию Застройщику, а если ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.