Нечем платить кредит просрочка 4-й месяц звонят напрягают говоря что подадут в суд. как быть?

• г. Железногорск

Нечем платить кредит просрочка 4-й месяц звонят напрегают говоря что подадут в суд. как быть?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.