Обещанное связаться с фирмой Дробжев и партнеры в г.Москва - запросы в центробанк, прокуратуру и иск в суд не выполнены.

• г. Москва

Связались с фирмой Дробжев и партнеры в г.Москва. Обещали подготовить и отправить запросы в центробанк, в прокуратуру, и иск в суд. Прошло около пяти месяцев. На сегодня имеем: ответов на запросы в центробанк и прокуратуру нет. Представить доказательства, что запросы отправлены по почте не могут. Иск в суд не поступал. В последний раз разговаривали по телефону пять дней назад и я предупредил о моем желании обратиться к адвокату с жалобой на их фирму, после чего просто выключили телефон. В итоге, дело, которое надо было решать срочно откладывается на неопределенный срок и вместе с тем возникла другая проблема с юристом. Деньги по договору оплачены 100 %.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если Вы заключали договор с адвокатским образованием, то обратитесь с жалобой в адвокатскую палату. Если же заключали договор с юридической фирмой в форме ИП или ООО, тогда сразу обращайтесь в суд с требованием о возврате денежных средств и компенсации убытков. Ну и, параллельно, обратитесь к другим юристам для составления документов по старому делу - завершать его в любом случае необходимо.

В дополнение к вышенаписанному - иск должен быть О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Более того с этой фирмы можно еще и взыскать штраф в размере 50% от суммы, которую Вы им оплатили.

пишите претензию о расторжении договора и возврате денежных средств, если откажут, то в суд.

Добрый день, запрос в Центральный банк и прокуратуру, Если речь идет об адвокатском запросе, то это филькина грамота.....а если официальное письмо, то отметка о принятии в любом случае должна быть.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Адвокатский запрос-не "филькина грамота".

Вы можете направить уведомление о расторжении договора и вернуть денежные средства , если услуги фирмой оказаны не были. В случае отказа-взыскивайте через суд. На будущее- если у вас имеется правовая проблема, советую обращаться к адвокатам. Адвокаты в ООО не работают.

Часто такой развод встречается при защите интересов должников. Как правило они приходят к нам с подобными ситуациями без денег и документов. Нужно было проверять компанию по рейтингу и репутации.