Как я могу подать иск, и на какую сумму компенсации я могу рассчитывать?

• г. Санкт-Петербург

15 января 2005 года мной был заключен договор с частной фирмой на установку городского телефона. По условиям договора фирма обязывалась установить телефон в течение 90 дней. Оплата за услуги фирмы составила 7800 руб.

По прошествии 90 дней с даты подписания договора телефон установлен не был. Через 6 месяцев с даты подписания договора я подал заявление об отказе от услуг фирмы и с требованием возврата денег. Заявление было принято и, обращаясь к закону «О связи», фирма обещала рассмотреть заявление в течение 3 месяцев.

После 3 месяцев мной был получен ответ. Директор фирмы, ссылаясь на то, что работы на данном объекте завершены, предложил мне либо установить телефон (к этому времени мне не нужный), либо ждать пока мой номер не будет продан.

Как я могу подать иск, и на какую сумму компенсации я могу рассчитывать?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться к мировому судье по месту Вашего жительства с иском о расторжении договора на установку телефона, взыскании уплаченной суммы денег, пеней согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей и компенсации причиненного морального вреда. Нужна более конкретная помощь адвоката - пишите на мой e-mail.