Мошенники изготовили фальшивый договор, но суд решил в их пользу - стоит ли подавать новые доказательства и как учесть недостачу пошлины в кассационной инстанции?

• г. Владивосток

Мошенники изготовив задним числом договор купли продажи, выиграли суд первой инстанции. Процесс хоть и шёл полгода но реально у меня было пять дней, не хватило ума ознакомиться с делом, получив исковое заявление, что я успела так это юрист написал письменное возражения. Судья заметив несоответствие почерка задала им вопрос, на что мошенник согласился что подпись не его надпись не его. Данный факт отражён в протоколе. И всё равно суд решил что договор выше и надёжнее справки счёт по которой я купила авто. Ходатайство о назначение экспертизы суд проигнорировал, не отразив это даже в протоколе. Мои замечания на протокол суд не удовлетворил сославшись на несущественность моих замечаний. Экспертиза изготовленная после суда подтвердила что подпись и надпись не принадлежат какой либо стороне заключившим договор. Апелляция отказалась принимать во внимание данные экспертизы, отклонив ходатайство. Имеет ли смысл подать по вновь открывшимся обстоятельствам т.к. экспертиза была проведена после решения суда первой инстанции? И ещё будет ли в кассации учитываться тот факт что мошенниками пошлина оплачена в 200 рублей вместо 20 тысяч такова оценка? Милиция наотрез отказывается возбуждать уголовное дело ссылаясь на судебное решение?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте кассационную жалобу, т.к. уже была апелляция

Подавайте жалобу на бездействие полиции в прокуратуру

все имеет смысл,вы неправильно действуете по делу,где ваш юрист