Как защитить свои права наследства, если супруга отца передала имущество своим детям от другого брака

• г. Курск

Я узнала, что мой отец умер. Его пережившая супруга, которая не является моей матерью, вступила в наследство и уже успела подарить часть имущества своим детям от другого брака. Какие у меня шансы получить свою часть наследства, положенную мне по закону после смерти отца?

Ответы на вопрос (5):

Шансы реальные, обращайтесь к нотариусу пишите заявление и вступайте в наследство.

Она УЖЕ вступила в наследство и УЖЕ кое-что подарила. Всё равно к нотариусу?

С начало к нотариусу, потом- в суд.

А на подаренное имущество можно претендовать?

Здравствуйте!

Если это имущество приобретено в браке с вашим отцом - конечно можете претендовать - просите признать недействительной сделку дарения