Возможно ли оспорить наследство, полученное мною незаконно обворованным отцом

• г. Братск

После смерти моей бабушки мой отец не вступил в наследство, а вступила его жена почему то, (его жена не является моей матерью, расписаны они 2 года) я могу оспорить наследство? Так как я родная внучка.

Ответы на вопрос (2):

ЕСли СРОК не упущен - то можете.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день! Если отец Ваш жив.то не сможете. Согласно статьи 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.